Resultados del Condado de Orange y calendario de la Ronda 2 – Récord del Condado de Orange

Eliminatorias de baloncesto masculino CIF-SS

Sección 1

primera ronda

Resultados del miércoles

Notre Dame/SO 74, Crane Lutheran 64 (OT)

Riverside Poly 61, Vermont Prep 47

Oeste Rancho 67, Edison 52

Santa Margarita 72, Oxnard 55

Estribación 59, Brentwood 45

Cañón 61, Rancho Cucamonga 59

San Francisco 45, Pacifica Christian 39

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Rancho Occidental en Santa Margarita

Colinas en Redondo

Cañón en Los Alamitos

Sección 2AA

primera ronda

Resultados del miércoles

Linfield cristiano 64, Dana Hills 62

Aquino 53, Cerros de San Juan 50

Valle de la fuente 54, Providencia/B 50

Trabuco Hills 79, Crescenta Valley 61

San Antonio 70, Sonora 54

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Colinas de Trabuco en Fountain Valley

Sección 2A

primera ronda

Resultados del miércoles

Puerto deportivo 73, Beverly Hills 60

Ciprés 67, Beaumont 58

Valle de Murrieta 63, Puerto de Newport 61

Corona del Mar 67, Aliso Niguel 36

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Puerto deportivo en Cañón de Temescal

Ciprés en Caballero

Palm Springs en Corona del Mar

Sección 3AA

primera ronda

Resultados del miércoles

La Habra 71, Yorba Linda 56

Sage Hill 59, Wisborne da Vinci 54

Santa Margarita 58, Pilipos 52

Troya 75, Libertad 73

Bonita 44, Tustin 41

Pasadena Sur 72, Sunny Hills 41

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

La Habra en Long Beach Jordania

Robles cristianos en Sage Hill

Arcadia en Troya

Sección 3A

primera ronda

Resultados del miércoles

Iglesia Calvario / Santa Ana 73, Kate 44

Huntington Beach 58, Vecino 52

Northwood 75, colina de cuarzo 69

Woodbridge 60, Rowland 30

Eldorado 57, Ciervo 46

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Iglesia del Calvario en San Clemente

Northwood en Huntington Beach

Eldorado en Woodbridge

Sección 4AA

primera ronda

Resultados del miércoles

Priya Olinda en la Academia Santa Rosa – Puntuación no reportada

Costa Mesa 86, Burroughs/B 77

Cristianismo occidental 64, Segerstrom 48

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Por determinar contra Costa Mesa

Sección 4A

primera ronda

Resultados del miércoles

Santiago/GG 71, Academia Cristiana Unida 40

Estancia 56, Thatcher 43

Irvine 71, Del interior 23

Pacifica vs.Mesropyan – resultado no informado

Vista norte 39, oeste 34

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Carter en Estancia

Hillcrest cristiano/TV Irvine

Sección 5AA

primera ronda

Resultados del miércoles

Tarbutt Vtora 51, San Jacinto 41

Westminster 83, Wildwood 59

Hoover 72, sabana 70

Godínez 82, Marshall 43

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

El Segundo en Tarbut V’Torah

Westminster en el Trinity Academy Classic

Godínez en el patrimonio

Sección 5AA

primera ronda

Resultados del miércoles

Academia Samueli 73, Experiencia Profesional de la Academia. 34

Anaheim 69, Avalón 53

Los Amigos 65, River Springs Magnolia 22

Nogales 53, Acaciawood 48

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Academia Samueli en Ontario

Anaheim en Rancho Alamitos

Los Amigos en el Valle de Coachella