Resultados del Condado de Orange y calendario actualizado – Registro del Condado de Orange

Resultados del jueves de los partidos de playoffs de fútbol femenino CIF-SS del Condado de Orange y calendario para el sábado 10 de febrero.

Partidos de fútbol femenino CIF-SS

Sección abierta

La primera parada de una serie de dos partidos

Resultados del jueves

Santa Margarita 0, Oaks Christian 0, empatado

Los Alamitos 2, Valle de Capistrano 1

Corona Santiago 4, Mater Dei 1

El partido de vuelta de una serie de dos partidos

Sábado 10 de febrero

Oaks Christian en Santa Margarita, 3 p.m.

Los Alamitos en Capistrano Valley, 11 a.m.

Mater Dei en Corona Santiago, 5 p.m.

Sección 1

primera ronda

Resultados del jueves

Palos Verdes 2, Aliso Niguel 1

Troya 1, Huntington Beach 0

Temecula Valley 0, Villa Park 0 (Temecula Valley gana PK, 5-4)

Edison 3, Claremont 1

Jesera 2, Valle de los Cítricos 0

Cerros de Trabuco 1, Cerros de San Juan 0

Newport Harbor 0, West Torrance 0 (Newport Harbor gana por PK, 4-2)

Roosevelt 2, Corona del Mar 0

Alta Loma 2, Misión Viejo 0

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Troya en Palos Verdes

Edison en JSerra

Trabuco Hills en Pacífica

(Puerto de Newport en Etiwanda).

Sección 2

primera ronda

Resultados del jueves

Yorba Linda 5, Saugus 2

Rosario 1, Politécnica de Long Beach 0

Puente de madera 1, II 0

El Dorado 4, Vista Murrieta 1

Ontario Christian 2, Sunny Hills 2 (Ontario Christian gana PK, 4-3)

Habra 4, Hemet 1

Esperanza 2, Rancho Cucamonga 0

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Yorba Linda en Notre Dame/SO

Ayala en rosa

Woodbridge en Camarillo

Cristiano de Ontario en El Dorado

La Habra en Buena

Esperanza en Downey

Seccion 3

primera ronda

Resultados del jueves

Grúa Luterana 2, San Dimas 1

Universidad 1, Cristianismo Occidental 0

Foothill vs. Granite Hills – Puntuación no informada

Beckman 2, Gran Roble 0

El Rancho 2, Ciprés 1

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Universidad de la Universidad Luterana Crane

Beckman en Warren

Sección 4

primera ronda

Resultados del jueves

Vista al mar 3, Thatcher 0

Costa Mesa 2, Escuela Arquero 0

Katila 2, a favor del viento 0

Louisville 2, Laguna Hills 1

Nogal 2, Vermont Prep 1

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Arcadia con vista al mar

Monrovia en Costa Mesa

Mil robles en Katella

Sección 5

primera ronda

Resultados del jueves

Estancia 3, Caballero 0

Paramount 1, Santa Ana 0

Garden Grove 5, Puente Nuevo 0

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Sierra Vista en Estancia

Jardín Arboleda en Taquitz

Sección 6

primera ronda

Resultados del jueves

Gabrielino 2, Academia Samueli 0

La Quinta 0, Carpintería 0 (La Quinta gana PKS, 3-1)

Jardines de campana 2, sabana 1

Whittier Christian 5, Moreno Valle 0

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

La Quinta en la Alhambra

Whittier Christian en Palmdale

Sección 7

primera ronda

Resultados del jueves

La Reina 1, Magnolia 0

Academia de Oxford 2, Carta medioambiental 1

Siglo 3, Rancho Alamitos 0

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Carta Excelsior en la Academia de Oxford

Siglo en el Valle de San Jacinto