Resultados de los playoffs CIF-SS del viernes, calendario actualizado – Orange County Record

Resultados del viernes para los equipos del Condado de Orange en los playoffs de baloncesto masculino CIF-SS y calendario actualizado.

Eliminatorias de baloncesto masculino CIF-SS

Sección abierta

resultados del viernes

Primera ronda, jugar al billar.

pablo b

Eastville Roseville 64, Jesera 51

San Pío X. Matías 76, Madre de Dios 54

La segunda ronda es el martes 13 de febrero.

JSerra en Mater Dei

Sección 1

Segunda ronda

resultados del viernes

Santa Margarita 62, Rancho Oeste 57

Redondo 76, Estribación 67

Los Alamitos 73, Cañón 46

Cuartos de final

martes 13 de febrero

Santa Margarita en Notre Dame/SO

Los Alamitos en Barlovento

Sección 2AA

Segunda ronda

Trabuco Hills en Fountain Valley, sábado, por confirmar

Sección 2A

Segunda ronda

resultados del viernes

Marina 66, Cañón de Temescal 57

Ciprés 75, Al Tarifas 50

Corona del Mar 61, Palm Springs 46

Cuartos de final

martes 13 de febrero

Puerto deportivo en ciprés

Westlake en Corona del Mar

Sección 3AA

Segunda ronda

resultados del viernes

Habra 75, Jordania 73

Colina sabia 47, robles cristiano 43

Arcadia 62, Troya 61

Cuartos de final

martes 13 de febrero

La Habra en Sage Hill

Sección 3A

Segunda ronda

resultados del viernes

San Clemente 65, Iglesia del Calvario / SA 51

Northwood 64, Playa Huntington 44

Woodbridge 55, El Dorado 39

Cuartos de final

martes 13 de febrero

San Clemente en Santa Bárbara

Tecnología Don Bosco en Northwood

Woodbridge en el norte de Torrance

Sección 4AA

Segunda ronda

resultados del viernes

Costa Mesa 69, Brea Olinda 41

Cuartos de final

martes 13 de febrero

Costa Mesa vs.TBD

Sección 4A

Segunda ronda

resultados del viernes

Valle de Temecula 76, Santiago 54

Estancia 74, Carter 60

Hillcrest cristiano/A 50, Irvine 40

Mary Starr 55, Pacífica 38

Cuartos de final

martes 13 de febrero

Santa Paula en Estancia

Sección 5AA

Segunda ronda

Resultados del viernes a menos que se indique lo contrario

El Segundo vs. Tarbut vs. Torah, sábado

Westminster vs. Trinity Academy Classic, sábado

Godínez 62, Patrimonio 37

Cuartos de final

martes 13 de febrero

Godínez En castaico

Sección 5A

Segunda ronda

resultados del viernes

Ontario 58, Academia Samueli 40

Rancho Alamitos 72, Anaheim 55

Los Amigos 70, Valle de Coachella 46

Cuartos de final

martes 13 de febrero

Ontario en Rancho Alamitos

Firebaugh en Los Amigos