Resultados de la primera ronda del miércoles: récord del condado de Orange

Resultados del fútbol masculino de la Sección Sur del miércoles.

Eliminatorias de fútbol masculino CIF-SS

Sección abierta

Resultados del miércoles

La primera parada de una serie de dos partidos

Arlington 4, Godínez 0

Mira Costa 1, Aliso Niguel 0

Gcira 1, San Clemente 0

Montclair 2, Mater Dei 1

partidos del viernes

El partido de vuelta de una serie de dos partidos

Godínez en Arlington

Aliso Niguel en Mira Costa, 5 p.m.

JSerra en San Clemente, 4:45 p.m.

Montclair en Mater Dei, 5 p.m.

Sección 1

Resultados del miércoles

Naranja luterana 3, Sunny Hills 1

Ciervo 1, Carter 0

Alta Loma 2, Valle de Santa Ana 1

Parque Roble 5, Little Rock 0

Harvard-Westlake 4, San Marcos 1

Edison 3, Sierra Vista 0

Millikan 5, Eldorado 1

Citrus Hill 4, Long Beach Cabrillo 1

Servicio 2, Vista al Valle 1

Cajón 4, Long Beach Poly 2

Palos Verdes 2, Los Alamitos 1

Cañón/Anaheim 3, Crescenta Valley 0

Valencia/Plaisentia 3, Hesperia 2

Encrucijada 3, Rey Molino 1

Torrance Sur 2, Colinas de San Juan 1

Segunda ronda

viernes 9 de febrero

Luterano naranja en Hart

Parque Roble en Alta Loma

Harvard-Westlake en Edison

Colina de cítricos en Millikan

Cajón en servita

Cañón/A en Palos Verdes

Valencia/P en TBD

South Torrance en la encrucijada

Sección 2

primera ronda

Resultados del miércoles

Palmdale 4, Saugus 0

Moorpark 3, Oxnard 2

Oak Hills 1, Roosevelt 0

Redlands East Valley 3, Los Amigos 1

San Gorgonio 2, Riverside Poly 2 (San Gorgonio lidera en PK, 4-2)

Redondo 1, Montebello 0

Hills contra Palmdale Aerospace Acad. – El resultado no fue informado.

Norco vs. Artesia – Resultado no informado

Puerto de Newport 4, Palm Desert 1

Ágora 1, Toro 0

Long Beach Wilson 2, Huntington Beach 1

Pacífica/Oxnard 2, Tustin 0

Seccion 3

primera ronda

Resultados del miércoles

Animo Liderazgo 3, Chaminade 1

Santa Bárbara 3, Academia Geffen 2

Rancho Cucamonga 1, Woodbridge 0

Ganesha vs.Capistrano Valley – Resultado no informado

Buena Park 1, Trabuco Hills 0

Ensillada 2, Moreno Valle 1

Mil robles 3, Xavi 1

Gran Roble 4, Vista Norte 1

Parque Newbury 2, Downey 1

Adelanto 3, Colinas Sur 2

Salesianos 3, Montañeses 0

El Segundo 1, El Rancho 0

Glendale vs.Golden Valley – Puntuación no reportada

Vista Murrieta 3, Rialto 1

Sultana 3, Colinas de Granito 2

Jardines de campana 2, Warren 1

Sección 4

primera ronda

Resultados del miércoles

Caballero 1, Pasadena 0

Dan 3, Barra de Diamante 1

Víctor Valle 1, Patriota 0

Lakewood 2, Rubidoux 1

Valle de Coachella 1, Península 0

Ventura 3, Castella 1

Sabana 3, Valle de Jurupa 2

Hemet 1, Rancho Diamante 0

Chino 2, Ayala 0

Paramount 2, Liga 2 (Paramount gana sobre PK)

Wisborne da Vinci 3, Santa Paula 2

Santiago/GG 2, Ciudad del Templo 1

Etiwanda 4, Cañón/CC 0

Troya 2, Elsinor 1

Jurupa Hills 3, Espejismo del desierto 2

California 1, Hueneme 0

Sección 5

primera ronda

Resultados del miércoles

Tierras Altas 5, Brentwood 1

Yorba Linda 6, Valle Cristiano/C 0

Orange Vista 7, Preparación Riverside 0

Shadow Hills 4, Puente Nuevo 1

Ramonda 2, Linfield Christian 0

Leuzinger 8, Notre Dame/SO 7

Santa Margarita 1, Monrovia 0

Rancho Mirage 2, Marshall 1

Preparatoria Universitaria 2, Vista del Lago 1

Esperanza 3, Portolá 1

Nogales 1, La Cañada 0

Foothill Tech 1, Vermont Prep 0

Laguna Beach 1, Crane Luterano 0

Gran Terraza 2, Gabrielino 1

Pasadena Poly 2, Fillmore 1

Sección 6

primera ronda

Resultados del miércoles

Muelles del Indio 3, Sonora 0

Westminster 1, Cerritos 0

Magnolia 2, Chadwick 0

Paráclito 2, Academia de Oxford 0

Cal militar 4, mes 3

Maranatha 1, viento a favor 0

Beverly Hills 3, Santa Genoveva 0

César 3, Al-Qahir 1

Northwood 7, Academia Lenox 2

Kate 2, Royal 2 (Kate gana PK)

Taquitz 2, Ontario Christian 1

Arcadia 2, Campanilla 1

Costa Mesa 2, Nogal 1

Ciudad Catedral 3, La Puente 0

Firebug 5, Alhambra 4

Wilson/HH1, Valle de Paloma 0

Sección 7

Ronda de comodines

Resultados del miércoles

A: Escuela Preparatoria de Santa Mónica 1, Borde del Mundo 0

B: Academia San Gabriel 5, Al-Hajj 0

R: Comunidad Milken 1, Academia Loma Linda 0

D: Academia Santa Rosa 5, Desert Christian/L2

Y: Edgewood 1, Carta Ambiental 0

H: Temecula Prep 3, Cantwell Sagrado Corazón 2

I: Herencia 7, Piedra Angular Cristiana 0

R: Azusa 2, Madera de roble 1