Puntajes del Condado de Orange, calendario actualizado para el sábado – Registro del Condado de Orange

El Condado de Orange informa los resultados de los playoffs de baloncesto femenino CIF-SS el jueves y el calendario para el sábado 10 de febrero.

Eliminatorias de baloncesto femenino CIF-SS

Sección abierta

Jugando al billar, primera ronda

Sábado 10 de febrero

pablo a

Naranjo en Sierra Canyon

Colina Sabia en Mater Dei

Sección 1

Resultados del jueves

Esperanza 70, Vista al Valle 37

Orange Lutheran 77, Cañón/CC 66

Santiago/Corona 87, Ciprés 28

Cerros San Juan 69, Rosario 56

Redondo 55, Sonora 30

Portolá 68, Paramount 54

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Esperanza en Lynwood

Escuela Politécnica de Long Beach en Orange Lutheran

Cerros de San Juan en Santiago/Corona

Redondo en Portolá

Sección 2

primera ronda

Resultados del jueves

Moreno Valle 83, Woodbridge 49

San Clemente 46, El Dorado 43

Buena Park 79, Riverside Poly 41

Preparatoria Vermont 81, Beaumont 54

Grúa luterana 56, West Torrance 43

Preparatoria Flintridge 68, Calabasas 61

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

San Clemente en Rancho Christian

Buena Park en Los Osos

Rialto en la preparación de Vermont

Crane luterano en San Antonio

Sección 2A

primera ronda

Resultados del jueves

Calvary Chapel vs. Whitney – Puntuación no informada

Pacifica Christian 55, Preparación Rolling Hills 46

Chino 61, Corona del 18 de Marzo

Santa Margarita 58, Yucaipa 40

Los Alamitos 65, Pionero 49

Beekman 72, Valle de Murrieta 45

Sunny Hills vs. Xavier Prep – Puntuación no reportada

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Chino en Pacifica Christian

Buena en Santa Margherita

Los Alamitos en Beekman

Sección 3AA

primera ronda

Resultados del jueves

Saugus 52, Irvine 43

Burroughs/Ridgecrest 69, Valencia 48

Cantwell Sagrado Corazón 50, Fountain Valley 46

Oak Hills 65, El Toro 38

La Habra vs.Bell Gardens – Puntuación no reportada

Cerritos 72, Yorba Linda 44

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Por determinar en Anaheim

Sección 3A

primera ronda

Resultados del jueves

JSerra 56, Academia Cristiana del Desierto 21

Huntington Beach 48, Segerstrom 40

Dana Hills 65, Cajón 20

Villa Park 51, Victor Valley 9

Godínez 56, Caballero 49

Santa Margarita 50, Aliso Niguel 33

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

JSerra en Huntington Beach

Dana Hills en California

Por determinar contra Villa Park

Escuela Preparatoria Santa Mónica en Godínez

Santa Margarita en Millikan

Sección 4AA

primera ronda

Resultados del jueves

Rancho Cucamonga 72, Santiago 18

Pacífica 63, Canyon Springs 39

Marina vs Norwalk – Puntuación no reportada

Canyon vs. Avalon – Resultado no informado

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Academia Geffen en Pacífica

Sección 4A

primera ronda

Resultados del jueves

Magnolia 43, Próximamente Redlands. 23

Whittier Christian 72, Malibú 23

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Whittier Christian en Magnolia

Sección 5AA

primera ronda

Resultados del jueves

Sabana 55, Notre Dame/R22

Estancia 40, Thatcher 33

El Señor 47, Catella 39

Loara 48, Arroyo 30

Santa Ana 45, Indian Springs 41

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Sabana en Estancia

Duarte en laura

Academia Santa Rosa en Santa Ana

Sección 5A

primera ronda

Resultados del jueves

No hay partidos locales

Segunda ronda

Sábado 10 de febrero

Silver Valley en la Academia Samueli