Parejas clasificatorias de todas las divisiones CIF-SS: récord del condado de Orange

Clasificatorios de fútbol femenino CIF-SS

Sección abierta

jueves 8 de febrero

Santa Margarita en Oaks Christian

Millikan en Mira Costa

Valle de Capistrano en Los Alamitos

Santiago/Corona en Mater Dei

Sábado 10 de febrero

Robles Cristianos en Santa Margherita

Mira Costa en Millikan

Los Alamitos en el Valle de Capistrano

Mater Dei en Santiago / Corona

Sección 1

primera ronda

jueves 8 de febrero

Aliso Niguel en Palos Verdes

Huntington Beach en Troya

Obispo Amat en Torrance

Villa Park en el valle de Temecula

Claremont en Edison

JSerra en el Valle de los Cítricos

Cerros de San Juan en Cerros de Trabuco

Pacífica/GG, adiós

Redondo en Moorpark

Preparación Flintridge de Westlake

Valle de Murrieta en Etiwanda

(West Torrance en el puerto de Newport).

Santa Mónica en Harvard-Westlake

Corona del Mar en Roosevelt

Misión Viejo en Alta Loma

Hart, adiós

Sección 2

primera ronda

jueves 8 de febrero

Colina de Cuarzo, adiós

Torrance Sur en Riverside Poly

Notre Dame/SO en Cerritos

Saugus en Yorba Linda

Rosario en Long Beach Poly

Cristiano punta de flecha en Ayala

Tierras Altas en Camarillo

El Segundo en Woodbridge

Vista Murrieta en El Dorado

Sunny Hills en Ontario cristiano

Yucaipa en Chino Hills

La Mirada en La Serna

Hemet en La Habra

Long Beach Wilson en Buena

Arlington en Downey

Rancho Cucamonga en Esperanza

Seccion 3

Ronda de comodines

martes 6 de febrero

R: Rey VML de Redlands East Valley

B: Valencia/5º en Oak Park

A: Vista del valle del cañón/CCV

primera ronda

jueves 8 de febrero

Ganador A en Montclair

Oak Hills en Patriota

Ganador B en Marshall

Cañón de Temescal en Palm Springs

Crane Luterano en San Dimas

El cristianismo occidental en la universidad

Colinas en colinas de granito

Oxnard en Chaminade

El gran roble en Beekman

Warren en colinas del sur

Marlboro en Santa Paula

Valle de la Paloma en Palm Desert

Ciprés en El Rancho

Don Lugo en Canyon Springs

Mayfield en St. Joseph/Lakewood

Ganador C en Apple Valley

Sección 4

Ronda de comodines

martes 6 de febrero

R: Río Mesa en California

B: Charter Oak en Linfield Christian

R: Dos Pueblos en Pacifica Christian/Newport Beach

D: Santa Margarita en nogal

primera ronda

jueves 8 de febrero

Ganador A en Arcadia

Thatcher en vista al mar

Costa Mesa en la escuela Archer

Los Altos en Monrovia

Ganador B en Saint Genevieve

Inmaculado Corazón en el Valle de Jurupa

Ganador C en el Valle de Coachella

Glendora en Valley Christian/C

Thousand Oaks en Foothill Tech

Catella en Barlovento

Valle Crescenta en Beverly Hills

Laguna Hills en Louisville

Preparación Xavier Preparación Universitaria

La Cañada en Hillcrest

Fillmore en Rialto

Ganador D en Vermont Prep

Sección 5

Ronda de comodines

martes 6 de febrero

R: Pasadena de noche

B: Lakewood en Santa Ana

A: Islas del Canal en Burroughs/Burbank

primera ronda

jueves 8 de febrero

Ganador A en Estancia

Hueneme en Sierra Vista

Academia Lenox en Riverside Prep

Sultana en la Gran Terraza

Ganador B en Paramount

Barstow en San Jacinto

Orilla en Chadwick

Encrucijada en AB Miller

San Marino en las tierras altas

Ganador C en la Academia Geffen

Tahquitz en El Monte

Garden Grove en el Puente Novio

Chinos en Leuzinger

carter en adelanto

Cumbre en Elsinor

Kate en Campbell Hall

Sección 6

primera ronda

jueves 8 de febrero

Granja de Diamantes, adiós

Trinity Classic Acad. en gracia

Indio en Jurupa Hills

Monasterio Ramona en Mark Keppel

Aguas termales del desierto en Liberty

Rancho Verde en Santiago/GG

Gabrielino en la Academia Samueli

colton, adios

Bellflower en el fin del mundo

Cobalto en la Academia Santa Rosa

Palacio de la Alhambra en Gary

Carpintería en La Quinta/Westminster

West Valley en Palmdale Aerospace Acad.

Jardines de campanas en Savannah

Palmdale en el sitio web de UGAB/CP

Moreno Valle en Whittier Christian

Sección 7

Ronda de comodines

martes 6 de febrero

R: CAMS Hawthorne

B: Magnolia en Shalhevet

R: Valle de Plata en Nogales

D: Cal Military en Redlands Advent.

E: St. Paul’s en la Academia de Oxford

F: La ciudad catedralicia de Edgewood

G: Laguna Blanca en Maranatha

H: Vista de la montaña del Pacífico

Yo: Sagrado Corazón/Los Ángeles en el Valle de San Jacinto

J: Avalon en Rancho Alamitos

K: Linwood en Le Lycée

L: De Toledo en Vistamar

primera ronda

jueves 8 de febrero

Ganador A en St. Monica Prep

Ganador B en La Reina

Ganador C en Kaiser

Piedra angular cristiana/WV Oakwood

Ganador D en Excelsior Charter

Ganador E en Cristianismo Ambiental

Ganador F en Pacifica Christian/Santa Mónica

Ganador JV Mary Starr

Ganador H en Acad. Experiencia profesional.

Vásquez y Ganesha

El primer ganador de la Academia Loma Linda

Ganador J del Siglo

Calvario/Iglesia Downey en Azusa

Cantwell Sagrado Corazón en Artesia

Ganador K en St. Pius X-St. Matías

Ganador L en Liderazgo Animo