Parejas clasificatorias de todas las divisiones CIF-SS: récord del condado de Orange

Clasificatorios de waterpolo femenino CIF-SS

Sección abierta

primera ronda

martes 8 de febrero

Long Beach Wilson en Orange Luterano

Puerto de Newport en San Marcos

Playa Laguna en Mater Dei

Robles cristianos en Foothill

Sección 1

primera ronda

miércoles 7 de febrero

Corona del Mar en Downey

Santa Margarita en ML King

Dos Pueblos en El Segundo

Millikan en corto

JSerra en Yucaipa

Santa Bárbara en la Universidad Harvard-Westlake

Huntington Beach en el valle de Murrieta

San Clemente, adios

Sección 2

Ronda de comodines

martes 6 de febrero

R: Escuela Politécnica de Long Beach en Irvine

B: Ventura en la península

R: Notre Dame/SO en Woodbridge

primera ronda

miércoles 7 de febrero

Riverside Poly en Ágora

Ganador A en La Cañada

Bonita en Sunny Hills

Cañón/Anaheim en Arlington

Ganador B en Beckman

El Toro en Elsinor

Ganador C en Edison

Mira Costa en Alta Loma

Seccion 3

primera ronda

martes 6 de febrero

Glendora en Centennial/SK

Burroughs/PV Costa Mesa

Sagrado Corazón de Flintridge en Cypress

(Valle de Capistrano, California).

Redondo en Pasadena Poly

Ciudad del templo en Royal

Valle de la Fuente en San Dimas

West Torrance en Buena Park

Norco en Palos Verdes

La Habra en Arcadia

Vista del cañón de Aliso Niguel

Vista Murrieta en La Serna

Colinas de San Juan en Rancho Cucamonga

Westlake en Camarillo

Villa Park en la Preparatoria Xavier

Yorba Linda en Marlboro

Sección 4

primera ronda

martes 6 de febrero

Beaumont en Santiago / Corona

Carpintería, adiós

Fontana, adios

Charter Oak en Whittier

Buena en Glendale

Preparación Flintridge de Santa Lucía

Esperanza, adios

Northwood en Rowland

San José/Lakewood, adiós

Garden Grove, adiós

(Etiwanda en el sur de Pasadena).

Rosario en Redlands

Culver City en Hemet

Ayala en Palm Desert

Valle Crescenta en Santa Ana

Los Osos, adios

Sección 5

primera ronda

martes 6 de febrero

Barra de diamantes en Chaparral

Warren en West Covina

Santa Fe en el Valle de Jurupa

Pacifica/GG en Lakeside

Muir en La Quinta/Westminster

Cajón en libertad

Westminster en Ramona

(Montclair en el Valle de la Paloma).

(Sur de Torrance en Malibú).

Louisville en Santa Paula

cumbre de don lugo

Troya en Segerstrom

Nordhof en Gharbia

Calabasas en Crane Lutheran

Mayfield en Rancho Alamitos

Los Altos, adios

Sección 6

Ronda de comodines

martes 6 de febrero

A: Jardines de Bell Balmudena

B: Edgewood en San Gorgonio

R: Tustin en la Web

D: Indio en Patriots

E: Godínez vs. Bolsa Grande en La Quinta HS, 5:30 p.m.

F: Monrovia en La Mirada

primera ronda

miércoles 7 de febrero

Ganador A en Kate

Saddleback en Notre Dame/Riverside

San Jacinto en Xavi

Ganador B en La Quinta/LQ

Ganador C en la Alhambra

Ganador D en Indian Springs

Ganador E en Anaheim

Ganador F en Tahquitz